Уполномоченный провел прием граждан

Уполномоченный провел прием граждан

12 января Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова провела прием граждан по личным вопросам.

Проведение консультативного приема граждан является важным инструментом помощи для родителей и опекунов, позволяющим разобраться в сложных вопросах, связанных с воспитанием и защитой детей.

Сегодня было проведено четыре беседы с гражданами, чьи дети оказались в непростых жизненных ситуациях.

Так, к детскому правозащитнику обратилась мама, чьей восьмилетней дочери поступают угрозы со стороны отца о вывозе ее за пределы Российской Федерации. При этом, по словам матери, есть все основания полагать, что со стороны отца она испытывала физическое и психологическое насилие, находясь на территории другого государства (Республика Кипр).

Алевтина Николаевна лично созвонилась с адвокатом, представляющим интересы семьи, для более детального погружения в проблему. Помимо этого, она оказала психологическую поддержку матери ребёнка, что в подобных ситуациях является немаловажным звеном на пути к решению проблемы.

Кроме того, к Алевтине Николаевне обратились граждане и с другими вопросами, в числе которых были: обращение законного представителя ребёнка, получившего травму от своего знакомого; обращение матери по поводу возникших сложностей с оформлением документов, связанных с ребёнком и др.

Все поступившие обращения приняты в работу.



15 января 2024
10:37
Поделиться