В преддверии Нового года в Чувашской Республике открылось пять новых подростковых пространств

В преддверии Нового года в Чувашской Республике открылось пять новых подростковых пространств
Подростковые центры создаются в рамках исполнения поручения Главы Республики, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Министерства образования Чувашской Республике и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
Площадками для создания доступной и интересной территория общения подростков, где они могли бы встречаться в неформальной обстановке, общаться, проводить свободное время с пользой, как для себя, так и для окружающих стали модельные библиотеки, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».
На площадках центров планируется проведение творческих мастер-классов, встреч с интересными и известными людьми, вечеров просмотров интересных фильмов и их обсуждение, познавательных и творческих мероприятий, направленных на развитие подростков, дискуссий на различные тематики и многое другое. Также одной из основных задач, которую ставят для себя специалисты, является повышение психолого-педагогической компетентности родителей и подростков в вопросах детско-родительских отношений.
Территории общения подростков начали свою работу в Батыревском, Вурнарском, Мариинско-Посадском, Яльчикском муниципальном округах и в городе Чебоксары.
Еще шесть подростковых центров на территории Чувашской Республике откроется уже в январе 2024 года.



29 декабря 2023
09:31
Поделиться