На контроле аппарата Уполномоченного находятся вопросы развития сети пространств для подростков

4 декабря состоялось совещание по вопросам создания и развития сети пространств для подростков на территории Чувашской Республики. Эти площадки планируется создать на базе модельных библиотек республики.

В совещании приняли участие сотрудники Министерства образования Чувашской Республики, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, представители ряда городов и муниципальных округов, библиотек.

По итогам совещания будут подготовлены необходимые методические материалы.

Напоминаем, что подростковые центры создаются в рамках исполнения Перечня поручений по итогам совместного заседания Общественного совета при Главе Чувашской Республики и Общественной палаты Чувашской Республики от 30 января 2023 года, протокола заседания антинаркотической комиссии в Чувашской Республике от 7 июня 2023 года № 2.

В настоящее время в республике функционируют 2 подобных центра –центр сопровождения и социализации подростков «ТОП (Территория общения подростков)» в Новочебоксарске и подростковый центр «ИЛЕМ» в Цивильске.

04 декабря 2023