День счастливого детства в школе № 59

1 декабря для «особенных» детей средней школы № 59 г. Чебоксары прошел День счастливого детства, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Почетным гостем школы стала Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Участники мероприятия получили возможность спросить детского правозащитника о том, каким должно быть счастливое детство у каждого ребенка. Алевтина Николаевна рассказала о мерах поддержки детей в Чувашской Республике и оставила свои пожелания в книге-летописи гостей рубрики «Всегда в эфире» школьной медиастудии «Новый взгляд».

По итогам встречи ребята получили памятные подарки от Уполномоченного по правам ребенка и депутата ЧГСД Ф. Степанова. Для ребят и их родителей было организовано чаепитие в тёплой и дружеской атмосфере. Затем участники Дня счастливого детства приняли участие в мастер-классах в рамках реализации проекта «Счастливое детство – каждому ребенку!», который получил грантовую поддержку «Движения Первых»

02 Декабрь 2023