Алевтина Федорова посетила несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 2

Алевтина Федорова посетила несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 2

20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с сотрудниками аппарата посетила следственный изолятор № 2 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии. В настоящее время в цивильском следственном изоляторе находятся четыре подростка.

Также совместно с Алевтиной Федоровой следственный изолятор посетили помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Мокеев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, Сергей Самостюк.

Уполномоченный поговорила с начальником СИЗО-2 Андреем Филатовым. Он рассказали ей о работе, которую проводят с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми.

Также в ходе визита Алевтина Федорова традиционно осмотрела камеры, в которых содержатся несовершеннолетние, ознакомилась с бытовыми условиями. Алевтина Федорова пообщалась непосредственно с несовершеннолетними, разъяснила нормы действующего законодательства, определила возможность разрешения вопросов совместно с администрацией учреждения, передала ребятам сладкие подарки и канцелярские принадлежности.

В ходе посещения изолятора жалобы и заявления не поступили.



21 ноября 2023
07:32
Поделиться