В школах организуется питание для всех категорий детей

К Уполномоченному обратилась гражданка А. по вопросу организации питания ребенка с хроническими заболеваниями. По словам матери ее ребенок в предыдущем учебном году мог выбирать в школьной столовой блюда, которые ему разрешены врачами, а в новом учебном году в такой возможности было отказано.

В целях уточнения фактов, упомянутых в обращении, была запрошена информация в Управлении образования администрации города Чебоксары Чувашской Республики.

Управление сообщает, что в школе с целью организованного приема пищи разработан график питания обучающихся.  Для обучающихся 1-7 классов горячее питание осуществляется по предварительному накрытию комплексного меню, в том числе такое питание организовано для обучающихся 6 класса, где обучается сын гражданки А.

По сведениям, предоставленным Управлением, питание мальчика осуществляется с сопровождением классного руководителя по системе свободного выбора блюд, как и в прошлом учебном году.

10 ноября 2023