Члены ДОСа – победители регионального этапа конкурса «Ученик года – 2023»

27 октября на базе Детского технопарка «Кванториум» города Чебоксары состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023». Участникам предстояло пройти два конкурсных испытания: самопрезентация, кейсовая и проектная деятельность.

В региональном этапе приняли участие члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Маргарита Зобова (Урмарский муниципальный округ), Максим Кондратьев (город Алатырь), Светлана Окружнова (Яльчикский муниципальный округ) и Елизавета Сапожникова (город Шумерля).

Ребята пробовали свои силы в номинациях: «Спортсмен года», «Общественник года», «Председатель совета обучающихся года». Конкурс предоставил им возможность проверить силы и проявить свои лучшие качества!

Члены ДОСа одержали победу в 3 из 3 номинациях!

Гордимся нашими ребятами!

Справочно.

Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» –  это конкурс, направленный на выявление, поддержку и продвижение наиболее активной молодежи Российской Федерации, способствующий формированию заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной, спортивной и общественной деятельности.

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап – региональный, проводится в субъектах РФ;

II этап – заочный, проводится Исполнительной дирекцией конкурса;

III этап – финал, проводится в городе Саратове.

Номинации конкурса: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года»,  «Интеллект года».

Учредителями и организаторами конкурса в 2023 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

30 октября 2023