Руководитель аппарата принял участие в приеме граждан на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике

25 октября 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Антон Ширшов принял участие в мероприятии, организованном филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике для целей комплексной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

В числе приглашенных также были представители прокуратуры Чувашской Республики, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, юридической клиники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и другие.

С участием руководителя аппарата были приняты 16 граждан по 10 вопросам, из которых одна гражданка был принят индивидуально.

Всем обратившимся за бесплатной юридической помощью были даны консультации, разъяснения законодательства, рекомендации по дальнейшим действиям. Одно обращение принято в работу.

26 октября 2023