Обсуждены планы сотрудничества со школьниками Моргаушского округа

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой с обучающейся Моргаушской средней школы. Во встрече также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного и администрации Моргаушского муниципального округа.

В ходе беседы Алевтина Федорова в доступной форме проинформировала о правовой основе защиты прав детей, о самом институте Уполномоченного, объяснила для чего он нужен, каковы его полномочия.

Одной из главных тем стала деятельность Детского общественного совета при детском омбудсмене. Алевтина Федорова подробно рассказала об этом общественном институте, его составе и направлениях деятельности.

Напомним, что в настоящее время состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике обновляется. Прием заявок завершен. Изучаются документы будущих членов совета.

Участники встречи обсудили мероприятия, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем на территории Моргаушского муниципального округа, вопросы, которые должны быть затронуты в рамках их проведения.

Сотрудники аппарата Уполномоченного объяснили обучающейся принципы работы, ознакомили с организационными моментами.

12 октября 2023