В Чебоксарах проходит совет детских омбудсменов ПФО

6-7 июля Чебоксары принимают уполномоченных по правам ребенка в регионах Приволжского федерального округа. В столице республики проходит Координационный совет детских омбудсменов, в котором принимают участие 9 регионов ПФО.

План мероприятий Координационного совета был очень насыщенным. Вчера уполномоченные на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели пленарное заседание совета по теме «Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних». На мероприятии с приветственным словом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. В ходе обсуждения омбудсмены обменялись информацией о принципах и методиках организации летнего отдыха и оздоровления детей, которые применяются в различных регионах.

После пленарного заседания в сопровождении сотрудников аппарата Уполномоченного омбудсмены посетили город Новочебоксарск, где ознакомились с работой Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП», и загородный лагерь «Бригантина», в котором основное внимание было уделено быстровозводимому корпусу, построенному весной текущего года.

Сегодня члены координационного совета посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов, где ознакомились с работой учреждения и программой отдыха и реабилитации, действующей в центре в летний период.

После посещения реабилитационного центра уполномоченные присоединились к делегациям своих регионов, которые принимают участие в финале окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».



07 июля 2023
14:57
Поделиться