Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2021 года»

В период с 1 ноября по 1 декабря проведен республиканский конкурс среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2021 года». По итогам заседания жюри определены следующие победители:

- в номинации «Гражданская позиция» – Ананьев Алексей Леонидович, общественный воспитатель Канашского района;

- в номинации «Защитник детства» – Кудряшов Дмитрий Юрьевич, общественный воспитатель г. Чебоксары;

- в номинации «Путь к успеху» – Кукарова Татьяна Васильевна, общественный воспитатель Порецкого района;

- в номинации «С оптимизмом в будущее» – Задорова Наталия Николаевна, общественный воспитатель Батыревского района;

- в номинации «Сердце отдаю детям» – Читнаева Людмила Николаевна, общественный воспитатель г. Чебоксары.

Поздравляем победителей!

Награждение состоится в торжественной обстановке.

Справочно. Напоминаем, что согласно Закону Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» общественный воспитатель несовершеннолетних – гражданин, отвечающий требованиям, установленным законом, и оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

В настоящее время общественные воспитатели закреплены за 608 подучетными подростками.

09 декабря 2021