Уполномоченный приняла участие во встрече с активом женсовета города Канаш

22 сентября в Краеведческом музее г. Канаш состоялась встреча актива женсовета города с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой, заместителем председателя Ниной Глотовой, министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Светланой Каликовой, уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой.

На встречу с лидерами женского движения региона собрались активные представительницы разных сфер деятельности города Канаш, чтобы обсудить актуальные вопросы, волнующие женсовет, затрагивающие проблемы большинства семей. В мероприятии также принял участие глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Участники встречи отметили героический труд женщин при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Почти каждая участница смогла задать вопрос, поднять проблему, волнующую лично ее и общество в целом. Это вопросы семейного воспитания, поддержки приемных родителей, привлечения молодых специалистов в различные сферы экономики города, повышение финансовой грамотности населения и т.д.

23 сентября 2021