Уполномоченный приняла участие в акции «Помоги пойти учиться»

В ходе рабочей поездки 1 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила двоих детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться», которая проводится по инициативе Министерства внутренних дел, в городе Алатырь детский омбудсмен поздравила с Днем знаний Давыдову Софью, ученицу школы № 3. Алевтина Федорова подарила второкласснице комплект канцелярских принадлежностей и детскую книгу.

Затем в городе Шумерля омбудсмен встретилась с семьей, в которой проживает ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря работе общественных помощников Уполномоченного и помощи спонсоров ребенку был подарен комплект ученической мебели, специально предназначенный для детей с особыми образовательными потребностями.

03 сентября 2021