Алевтина Федорова принимает участие во Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка

Алевтина Федорова принимает участие во Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка

24-25 августа в Ленинградской области проходит XVII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской Федерации «Право ребенка на безопасность. Новые вызовы и пути решения».

Официальное открытие и пленарное заседание съезда проходят в здании Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург). На форуме развернута Всероссийская выставка «Безопасность детства».

Участники съезда, среди которых – уполномоченные по правам ребенка, представители различных органов власти, общественных организаций и родительской общественности, ведущие эксперты и специалисты, обсуждают вопросы совершенствования государственной политики в сфере детской безопасности.

Вчера на форуме состоялась стратегическая сессия «Безопасность детей, находящихся в организациях с круглосуточным пребыванием», в которой Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, была не только модератором, так и выступила с докладом по теме «Обеспечение безопасности детей в учреждениях круглосуточного пребывания детей в Чувашской Республики».  Итоги работы сессии будут доложены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Сегодня участники сначала соберутся на площадках форума (Алевтина Федорова выступит с докладом «Организация досуга детей как инструмент безопасности детства»), а в конце дня состоится торжественное закрытие съезда, в котором примет участие Анна Кузнецова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



25 августа 2021
09:42
Поделиться