В ДООЦ "Бригантина" работает профильная смена для членов Детского общественного совета

С 20 августа в Детском оздоровительно-образовательном центре «Бригантина» началась профильная смена для членов  Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В течение всей смены ребята встречаются с представителями различных сфер деятельности, узнают новое по актуальным вопросам жизни детей. По итогам смены члены ДОС сформируют и предложат свои инициативы, которые впоследствии будут рассмотрены и изучены соответствующими ведомствами и органами власти.

За 4 дня ребята уже встретились с очень интересными людьми: Алевтиной Федоровой (Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике), Дмитрием Лепешкиным (психолог, член Совета отцов Чувашской Республики), Еленой Николаевой (легкоатлетка, олимпийская чемпионка 1996 года, чемпионка мира, депутат Государственного Совета Чувашской Республики), Владиславом Поляшовым (гимнаст, чемпион мира, мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр 2020 года), Валерием Черновым (начальник отдела «К» МВД по Чувашской Республике), Светланой Дюкиной (психологом Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашской Республике), Еленой Егоровой (инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике).

Профильная смена заканчивается 29 августа. Впереди еще много встреч и новых впечатлений!

24 августа 2021