Алевтина Федорова приняла участие во встрече с уполномоченными по правам ребенка из регионов, закрепленных за Ижевской воспитательной колонией

Алевтина Федорова приняла участие во встрече с уполномоченными по правам ребенка из регионов, закрепленных за Ижевской воспитательной колонией

16 августа текущего года в г. Ижевск Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова приняла участие во встрече с уполномоченными по правам ребенка из регионов, закрепленных за ФКУ «Ижевская воспитательная колония» УФСИН России по Удмуртской Республике. Организаторами мероприятия являются Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева и ФКУ «Ижевская воспитательная колония» УФСИН России по Удмуртской Республике.

Участники встречи посетили Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели», Ижевскую воспитательную колонию, где пообщались с ее воспитанниками, ознакомились с условиями проживания, обучения, питания.

В настоящее время в колонии находятся 7 несовершеннолетних из Чувашской Республики, которые характеризуются руководством колонии положительно.

Далее участники мероприятия совместно запустили проект «Наставничество», приняли участие в совещании по вопросу организации наставничества над воспитанниками, в рамках которого подписано соглашение между Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике и ФКУ «Ижевская воспитательная колония» УФСИН России по Удмуртской Республике.



17 августа 2021
11:07
Поделиться