Алевтина Федорова с рабочим визитом посетила город Канаш и Цивильский район

Алевтина Федорова с рабочим визитом посетила город Канаш и Цивильский район

6 августа в городе Канаш и Цивильском районе в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» проведены профилактические мероприятия.

В состав рабочей группы по проведению профилактических мероприятий вошли Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике, главы администраций муниципальных образований, представители районных прокуратур, территориальных отделов МВД по Чувашской Республике, сотрудники администраций муниципальных образований, общественные помощники, представители Детского общественного совета.

В ходе рабочего визита детский омбудсмен провела круглый стол по вопросам выпадения детей из окон, обеспечению безопасности несовершеннолетних на водных объектах, в недостроенных и заброшенных зданиях.

Также членами рабочей группы были проведены рейды по водным объектам, заброшенным зданиям, спортивным и игровым площадкам, многоэтажным домам, библиотекам и общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории муниципальных образований.

В завершении мероприятий Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова порекомендовала устранить все выявленные в ходе рейдов замечания и усилить работу, направленную на своевременное выявление неисправных конструкций, зданий, сооружений и мест, опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних детей.



09 августа 2021
16:41
Поделиться