Члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике принимают участие во Всероссийском слете

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 6 по 9 июля в дистанционной форме проводится третий всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Главной темой слета стала безопасность детства. В работе слета принимают участие более 250 человек – активисты Детских общественных советов, в том числе представители Чувашской Республики.

Программа мероприятия предусматривает для участников возможность расширить свои знания, получить новые умения, навыки и опыт проектной деятельности, командной работы, производства и продвижения позитивного контента.

В качестве домашнего задания участники представили на рассмотрение экспертов социальные видеоролики по теме детской безопасности, которые подготовили совместно со сверстниками-активистами Детских общественных советов в своих федеральных округах.

6 июля в рамках приветствия Анна Кузнецова отметила важность темы безопасности детства как основополагающей в сфере защиты прав ребенка. «Я внимательно посмотрела все присланные на конкурс работы. Были охвачены темы по самым разным направлениям – безопасность на воде и транспорте, в школе и на улице. Хочу сказать – вы большие молодцы!» – сообщила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

7 июля ребята приняли участие в мастер-классах «Правила продвижения проекта в медиа-среде», «Ораторское мастерство как средство успешной презентации проекта», сегодня состоятся обучающие мероприятия по темам «Правовые аспекты обеспечения безопасности несовершеннолетних в Российской Федерации»,  «Вредные привычки. Причины их возникновения и влияние на здоровье детей».



08 июля 2021
09:37
Поделиться