Уполномоченный приняла участие в Республиканском фестивале молодых семей

6 июня 2021 г. на Московской набережной города Чебоксары прошел пятый Республиканский фестиваль молодых семей «Объединение». Это проект Министерства образования и молодежной политики Чувашии. Впервые  организатором выступила ЧРОО «Союз женщин Чувашии», которая взяла под свое кураторство Общественное Движение «Ассоциация молодых семей Чувашии». В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Алевтина Федорова, заместитель главы администрации г. Чебоксары Ольга Чепрасова, представители Совета отцов Чувашии.

В Фестивале приняли участие 22 семьи - из них 4 многодетные по 3 ребенка - из 8 муниципальных образований Республики: Алатырский район, Канашский район, Комсомольский район, Моргаушский район, Порецкий район, Чебоксарский район, городов Новочебоксарск и Чебоксары.

Победителями стали – семья Тимофеевых из Новочебоксарска (конкурс визиток «Наша дружная семья») и семья Дулиных из  Порецкого района (конкурс детских колясок «Чудо-коляска»).

Завершился праздник ярким семейным флэш-мобом по Московской набережной на самокатах, которые предоставил партнер Фестиваля кампания «Электросамокат».

07 июня 2021