Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике организованы мероприятия, посвященные Дню Победы

Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике организованы мероприятия, посвященные Дню Победы

Сегодня на базе библиотеки им. Леонида Агакова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ». На мероприятие приглашены проживающие в городе Чебоксары победители и призеры.

С приветственными словами к ребятам обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, заместитель секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Николай Николаев. Они поблагодарили ребят за неравнодушное отношение к памяти о Великой Отечественной войне, активное участие в конкурсе, призвали быть благодарными участникам войны за Победу.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами.

Напоминаем, что конкурс проводился Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике с 23 февраля по 15 апреля в следующих номинациях: «Письмо» (подноминации: стихотворение, проза), «Рисунок» (подноминации: портрет, пейзаж, натюрморт), «Видео» (подноминации: интервью, мультфильм, творческий номер, рассказ). Работы оценивались в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей.

Всего на республиканский этап поступило 334 творческие работы. Победителями и призерами признаны 72 ребенка, из них 20 – представители города Чебоксары.

Затем участники мероприятия и представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике направились к Вечному огню у Монумента Славы в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары.

Участники церемонии возложили цветы, минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков.



05 мая 2021
16:51
Поделиться