Уполномоченный посетила Ибресинский район

22 марта Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с главным внештатным специалистом-психологом Минздрава Чувашии Оксаной Рындиной посетила с рабочим визитом Ибресинский район.

На встрече с главой администрации Ибресинского района Игорем Семеновым обсуждались вопросы безопасности детей, профилактики суицидального поведения обучающихся, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во встрече также приняли участие представители отдела образования.

В администрации района совместно со специалистом органа опеки и попечительства был проведен прием граждан. По итогам приема принято решение о более тщательном и всестороннем изучении органом опеки и попечительства ситуации, связанной с усыновлением ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Затем Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с Оксаной Рындиной на базе Чуваштимяшской средней школы провела обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций Ибресинского района. Присутствующих ознакомили с особенностями детей, склонных к суицидальному поведению, формами профилактической работы, психологического сопровождения.

Также изучена организация воспитательной и профилактической работы в Чуваштимяшской средней школе, организация горячего питания. Администрации школы и сотрудникам столовой были даны соответствующие рекомендации по соблюдению прав школьников на здоровое и горячее питание.



23 марта 2021
13:26
Поделиться