Состоялась первая встреча со школьными помощниками Уполномоченного в городе Чебоксары

19 марта состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой с помощниками членов Детского общественного совета по городу Чебоксары.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Основной целью встречи являлось ознакомления помощников с направлениями их деятельности.

Член Детского общественного совета Георгий Татур ознакомил присутствующих с правовыми основами и принципами работы помощников, Ксения Матвеевская – порядком их назначения. Член Детского общественного совета Петрянкин Даниил ознакомил представителей школ г. Чебоксары с алгоритмом совместной работы и по вопросам защиты прав и законных интересов обучающихся.

Уже в рамках первой встречи от помощников поступило много предложений, касающихся летнего отдыха, досуга детей, сдачи экзаменов. Все поступившие предложения будут рассмотрены.

«Уверена, что совместными усилиями мы сможем сформировать эффективную систему защиты прав и законных интересов детей, оказать своевременную помощь и поддержать самые смелые инициативы.», – отметила Алевтина Федорова.



22 марта 2021
09:48
Поделиться