Лучшая команда РДШ Алтышевской средней школы проводит встречи со школьниками

Команда девушек 10 и 11 класса Алтышевской средней школы «Хорошие девчата» была заявлена на конкурс как «Лучшая команда Российского движения школьников». Все пять девушек – Кузина Д., Ефремова Н., Оськина А., Денисова Т и Переберина Е. – стипендиаты Главы Чувашской Республики разных лет.

Старшеклассницы - постоянные участницы творческих, экологических, волонтерских событий. Они хорошо учатся и любят заниматься спортом. Поэтому именно они проводят встречи со школьниками и рассказывают им о том, как стать обладателем стипендии или гранта.

Инициатором таких встреч выступила Денисова Т., член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Ее задачей было ознакомить ребят с той поддержкой, которую оказывает Чувашская Республика талантливой и творчески устремленной молодежи. Для этого существуют различные формы поддержки: стипендии, премии, гранты и т.д.

Девушки поделились тем, как им удалось получить стипендии, рассказали, что самое главное – это быть инициативным, жить творчески, откликаться на просьбы окружающих вас людей и искренне радоваться своим победам и успехам друзей.

18 марта 2021