Общественные помощники Уполномоченного проводят мероприятия в муниципалитетах Чувашии

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики активно включились в работу на местах.

В Канашском районе общественный помощник Петрова Надежда Егоровна совместно с управлением образования администрации Канашского района Чувашской Республики провела акцию «Обед с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка» в Чагасьской средней общеобразовательной школе имени М.В. Серова. В ходе проведения акции предварительно проведен осмотр пищеблока школы. Петрова Н.Е. отметила, что блюда готовятся по технологическим картам. В ходе беседы ребята положительно отзывались о качестве приготовленных блюд, ели с удовольствием.

В городе Алатырь состоялась Всероссийская интеллектуальная игра для школьников 9-11 классов «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Игра была организована совместными силами Волонтеров Победы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Алатырского краеведческого музея, членом Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, ученицей 11 класса средней школы № 2 г. Алатырь Наумовой Ангелиной и общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в городе Алатыре Талановым Евгением Викторовичем и Лукишиной Светланой Александровной.

Общественный помощник Уполномоченного в Комсомольском районе Илларионова Мария Алексеевна приняла участие в организации мероприятия "Папа, мама и я - спортивная семья", которое прошло в ФСК "Кетне" Участвовали 7 семей, все участники получили много положительных эмоций, а также призы и подарки от общественного помощника.

Дмитрий Юрьевич Кудряшов, общественный помощник Уполномоченного в городе Чебоксары, принял участие в заседании совета отцов столичной средней школы № 7.  Главной темой стал вопрос питания детей из неблагополучных семей. На совете отцов было принято решение оказать посильную финансовую помощь детям из неблагополучных семей и дополнительно  профинансировать до конца учебного года горячие обеды за счет фонда советов отцов школы.



04 марта 2021
12:23
Поделиться