Алевтина Федорова приняла участие в совещании с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав

Алевтина Федорова приняла участие в совещании с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 марта состоялось совещание со специалистами, обеспечивающими деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором приняли участие представители Минобразования Чувашии, прокуратуры республики, Центра образования и комплексного сопровождения детей.

В рамках совещания рассмотрены типичные ошибки, совершаемые комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; вопросы о взаимодействии Правительственной комиссии с районными (городскими) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; о федеральных и региональных мониторингах системы профилактики и т.д.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова выступила по вопросу о механизме обеспечения межведомственного взаимодействия субъектов профилактики.

«На сегодняшний день субъектам профилактики необходимо пересмотреть принцип работы: перейти от «перекладывания» ответственности к совместным действиям, межведомственному взаимодействию и индивидуальной работе с детьми.», – отметила Алевтина Федорова.



04 марта 2021
15:05
Поделиться