Рейд мобильных групп в рамках акции "Безопасность детства"

В период новогодних праздников и зимних каникул комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района совместно с субъектами профилактики в рамках акции «Безопасность детства», в целях выявления семейного неблагополучия, проведения проверки надлежащего исполнения родительских обязанностей, профилактики совершения пожаров, а также совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений на территории Чебоксарского района, согласно утвержденному графику работы, ежедневно проводятся профилактические рейды. В состав мобильных групп входят представители ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району, БУ ЧР «Центр социального обслуживания населения», сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектора по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Чебоксарского района.

В ходе работы мобильная группа посещает родителей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также семьи социального риска. В период с 01 января по 06 января 2021 года проверены 55 семей, в которых проживают 103 несовершеннолетних. Специалисты изучают условия проживания, воспитания детей, поведение членов семьи. С родителями проводятся беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, об ответственности за их ненадлежащее исполнение, по пожарной безопасности, несовершеннолетним напоминают о правилах поведения в период зимних каникул.

​Работа в данном направлении будет продолжена.

08 января 2021