Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Российского движения школьников

26 декабря 2020 г. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике подписал соглашение о сотрудничестве с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Данное соглашение заключено сторонами в целях соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей, формирования гражданской активности, воспитания чувства патриотизма, всестороннего развития и совершенствования личности детей, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В соответствии с соглашением стороны формируют и обеспечивают деятельность Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, проводят совместные совещания, семинары и иные мероприятия, создают комиссии, рабочие группы и иные координационные и совещательные органы для решения проблемных вопросов.

26 декабря 2020