Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2020 года»

В период с 23 ноября по 11 декабря проведен республиканский конкурс среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2020 года». По итогам заседания жюри определены следующие победители:

I место – Васильева Нина Зиновьевна, общественный воспитатель Калининского района г. Чебоксары;

II место – Падюкова Людмила Георгиевна, общественный воспитатель Красночетайского района;

III место – Гаврилова Татьяна Германовна, общественный воспитатель Урмарского района.

Церемония награждения победителей состоится 24 декабря на базе ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова в рамках республиканского фестиваля волонтерских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!».

Справочно. Напоминаем, что согласно Закону Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» общественный воспитатель несовершеннолетних – гражданин, отвечающий требованиям, установленным законом, и оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

В настоящее время общественные воспитатели закреплены за 583 подучетными подростками.

21 декабря 2020