Завершились муниципальные этапы конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2020 года»

На днях в районах и городах республики завершились муниципальные этапы республиканского конкурса среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2020 года», основными задачами которого являются выявление и поддержка общественных воспитателей несовершеннолетних, творчески относящихся к выполнению общественной работы; повышение статуса и авторитета общественного воспитателя несовершеннолетних; осуществление эффективной социальной политики в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На республиканский этап конкурса поступили заявки от 16 общественных воспитателей несовершеннолетних.

В настоящее время ведется работа по изучению конкурсных материалов. В ближайшее время состоится заседание жюри республиканского этапа конкурса, на котором будут подведены итоги.

Справочно.

Напоминаем, что согласно Закону Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» общественный воспитатель несовершеннолетних – гражданин, отвечающий требованиям, установленным законом, и оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего. В настоящее время за 583 подучетными подростками закреплены общественные воспитатели.



11 декабря 2020
16:40
Поделиться