Алевтина Федорова посетила Республиканский детский противотуберкулезный санаторий

10 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике с рабочим визитом посетила Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор», который находится в Алатырском районе. Сопровождала Уполномоченного начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева.

В санатории «Чуварлейский бор» проходят комплексное санаторное лечение дети, излечившиеся от туберкулеза, находившиеся в контакте с больным туберкулезом, а также относящиеся к группам повышенного риска. Сегодня в санатории на лечении находятся 65 детей.

Алевтина Федорова осмотрела лечебные корпуса, в которых функционируют три лечебных отделения, отделение физиотерапии, водолечебный кабинет, учебно-досуговое отделение и многое другое. Для детей организовано шестиразовое высокобелковое сбалансированное питание. Ежедневно в меню овощи, фрукты, молочные и мясные блюда, выпечка, орехи, кондитерские изделия. Обучение детей организовано на базе МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района.

Уполномоченный отметила, что в санатории созданы очень хорошие условия для пребывания детей, которые позволяют обеспечить как комплексное лечение, так и дополнительное образование и досуговую деятельность, и поблагодарила коллектив учреждения за высокий профессионализм во всех аспектах работы с детьми.



10 декабря 2020
17:04
Поделиться