Алевтина Федорова встретилась с представителями Национальной родительской ассоциации

Алевтина Федорова встретилась с представителями Национальной родительской ассоциации

4 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова провела встречу с представителями Национальной родительской ассоциации. Основной целью деятельности ассоциации является социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, решение иных социальных проблем, а так же развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Представители Национальной родительской ассоциации обратились к Уполномоченному с вопросом о дистанционном образовании в целом и реализации данной формы обучения на территории Чувашской Республики. Алевтина Федорова рассказала о последних тенденциях в этой сфере образования и еще раз подчеркнула, что позиция руководства страны и Минпросвещения России  остается неизменной: ««На первом месте должна стоять система образования, на втором – технологии, отказа от традиционной системы образования не планируется. Цифровая образовательная среда – это не замена традиционного обучения, а помощь в решении тех проблем, которые существуют в традиционной системе».

Участники мероприятия договорились, что подобные встречи с родителями с обсуждением различных насущных вопросов будут проходить ежемесячно.



04 декабря 2020
17:12
Поделиться