В работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, будут использованы ресурсы Чувашской Митрополии

Учитывая важность обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, необходимость принятия дополнительных мер, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова встретилась с Высокопреосвященнейшим Савватием, митрополитом Чебоксарским и Чувашским, главой Чувашской митрополии.

В рамках встречи обсуждены проблемы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, кризисные ситуации, в которых оказываются беременные женщины, способы разрешения имеющихся проблем. Принято решение о реализации совместного проекта, направленного на оказание помощи семьям и женщинам.

Также на днях Уполномоченный направил в адрес профильного ведомства инициативу о включении в Комплексный план действий Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике на 2021 год вопрос  «О дополнительных мерах, принятых в I полугодии 2021 года по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних».

Справочно. Напоминаем, что по итогам 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике на 48,2 % увеличилось количество преступлений, совершенных против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних (с 56 до 83 преступлений).

Также зафиксировано 2 факта оставления новорожденных детей матерями в условиях, представляющих угрозу для их жизни и здоровья.



02 Декабрь 2020
13:38
Поделиться