Формируются общественные органы при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

На 2 и 3 декабря 2020 г. запланировано проведение собеседований с кандидатами в состав Детского общественного совета при Уполномоченном, на должности общественных помощников Уполномоченного.

Сегодня при участии заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов республики, председателя Чувашского регионального отделения Российского движения школьников Натальи Ивановой в режиме видеоконференцсвязи состоялись собеседования с представителями 19 муниципальных образований.

Кандидаты отразили опыт работы с детьми, участия в различных мероприятиях, выразили готовность к обеспечению и защите прав и интересов детей. Принято решение о согласовании кандидатур, предложенных муниципальными образованиями, о поддержке самовыдвиженцев, разработке совместного плана работы на 2021 год.

Алевтина Федорова отметила активность кандидатур, готовность поддержать муниципальные инициативы, принимать участие в приводимых мероприятиях как дистанционно, так и очно.

Собеседования с кандидатурами оставшихся 7 муниципальных образований  состоятся завтра, 3 декабря.

02 декабря 2020