Уполномоченный посетила Канашский район

1 декабря 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила с рабочим визитом Канашский район.

В ходе визита Уполномоченный встретилась с главой администрации Канашского района Степановым Владимиром Николаевичем, с которым обсуждались вопросы безопасности детей и организации горячего питания младших школьников. Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела образования Сергеева Лариса Николаевна, старший помощник Канашского межрайонного прокурора Чувашской Республики Михайлов Алексей Юрьевич.

По окончании рабочей встречи Уполномоченный с главой администрации и ответственными сотрудниками выехала в поселок Зеленый, который находится в Малобикшихском сельском поселении Канашского района. Ранее жительница поселка обратилась к Алевтине Федоровой с просьбой помочь сохранить детскую площадку. В ходе осмотра детской площадки и общения с жителями поселка было принято решение не только о необходимости сохранения детской площадки на своем месте, но и о модернизации игрового оборудования. Соответствующие обязательства взяли на себя как муниципальные власти, так и жители поселка, обещавшие весной организовать субботник по приведению в порядок территории детской площадки.

Затем Уполномоченный посетила Шихазанскую среднюю школу. В школе особое внимание уделялось проверке соблюдения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, и организации горячего питания младших школьников. Директору школы и сотрудникам столовой были даны соответствующие рекомендации по соблюдению прав школьников на здоровое и горячее питание.

Данный формат работы будет использоваться Уполномоченным и в дальнейшем при поступлении обоснованных коллективных жалоб от жителей республики.



01 декабря 2020
16:11
Поделиться