VII республиканский форум замещающих семей

26 ноября 2020 года состоялся VII республиканский форум замещающих семей, в рамках которого дистанционно вели свою работу секционные площадки. Модератором секционной площадки «Актуальные вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» стала А. Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

В работе секционной площадки приняли участие начальник отдела Минстроя Чувашии Н. Шибалова, заместитель начальника отдела администрации Калининского района г. Чебоксары В. Иванова, начальник отделения УФССП России по Чувашии Н. Павлова, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Л. Борисова, начальник отдела прокуратуры республики А. Савельева, начальник отделения МВД по Чувашии Н. Чапурина.

Участники смогли получить актуальную информацию, а также задать интересующие вопросы об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о защите жилищных прав, о порядке взыскания алиментов, о переходе права на материнский капитал при лишении родительских прав, о правах и обязанностях несовершеннолетних, о профилактике правонарушений среди них.

27 ноября 2020