Уполномоченный по правам ребенка посетила следственный изолятор № 2 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии

В рамках Всемирного дня ребенка, который традиционно празднуется 20 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила следственный изолятор № 2 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии. В настоящее время в указанном изоляторе находятся 3 несовершеннолетних. Уполномоченный ознакомилась с условиями их проживания, обучения и воспитания, пообщалась непосредственно с несовершеннолетними. «Все условия, созданные для несовершеннолетних в следственном изоляторе, соответствуют действующим требованиям. От детей жалоб не поступило» – отметила А. Федорова.

После посещения следственного изолятора А. Федорова в администрации УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии провела встречу с временно исполняющим обязанности начальника Владимиром Барановым. В рамках встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии, предметом которого является организация всестороннего и эффективного сотрудничества по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

20 ноября 2020